Новые тенденции и модные тренды в ландшафтном дизайне
+7 (812) 628-21-86 +7 (495) 005-68-89 ltsr@ltsr.ru

Санкт-Петербург, Старорусская ул., д. 5/3, лит. Б

Обратный звонок
Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва

Новые тенденции в ландшафтном дизайне

Новые тенденции в ландшафтном дизайне

Чем больше человечество зависит от технического прогресса, тем больше проявляется его тяга к нетронутой природе. Именно поэтому новинки ландшафтного дизайна в 2018 году связаны со стилем «Naturgarden» (с немецкого – натуральный сад, «экосад»). Подробнее о трендах ландшафтного дизайна читайте в нашей статье.

Чем больше человечество зависит от технического прогресса, тем больше проявляется его тяга к нетронутой природе. Именно поэтому новинки ландшафтного дизайна в 2018 году связаны со стилем «Naturgarden» (с немецкого – натуральный сад, «экосад»). Сохранить естественную природу и предоставить привычные удобства помогут такие строительные материалы, как тротуарная плитка спокойных, естественных цветов и газонная эко-решетка марки «Полигран».

Комната на открытом пространстве

Дизайн комнаты на открытом воздухе

Полноценная гостиная или столовая на свежем воздухе – новая тенденция в создании зон для отдыха в хорошую погоду. Для организации такого пространства, предназначенного для развлечений, принятия солнечных ванн, чаепитий и приема гостей, потребуется покрытие из тротуарной плитки, гармонирующей с окружающим пространством. Поскольку плитка ярких цветов в стиле «натургарден» считается неуместной, то визуальный эффект повышается с помощью необычных схем ее укладки – радиусной, криволинейной, комбинированной.

Дизайн комнаты на открытом пространстве

Искусственный или естественный водоем в саду – тренд ландшафтного дизайна 2018

Водоём в саду

Природный ручей, небольшое озеро, маленький искусственный водоем, изготовленный из подручных материалов, – почти обязательный элемент современного природного сада. Вода приветствуется в любом виде – фонтанчики и водопады, пруды и бассейны. Модные в 2018 году водоемы должны иметь неправильную форму, тщательная отделка отсутствует. А вот дорожка к ним должна быть удобной и чистой даже в дождливую погоду. Для ее устройства прекрасно подходит вибропрессованная брусчатка «Полигран» с безопасной нескользящей поверхностью.

Дизайн водоёма в саду

Необычное мощение садовых дорожек

Дизайн садовых дорожек

Прогулка по саду доставит удовольствие только при отсутствии луж и грязи. Однако если традиционные дорожки могут нарушить гармонию сада, то тротуарная плитка в сочетании с мелким щебнем или гравием прекрасно впишется в ландшафт. Современные тенденции в ландшафтном дизайне предписывают следующие правила: никаких бордюров, прямолинейных форм, крашеного гравия, тщательно просеянного песка. Дорожки плавно «перетекают» в газон.

Газонные эко-решетки – незаменимые помощники в благоустройстве придомового участка

Бетонные ячеистые модули позволяют сохранить модный эко-стиль придомового участка при создании парковки для автомобиля, пешеходных и велосипедных дорожек. У вас на участке появятся зеленые площадки и тропинки, чистые и свободные от луж даже в дождливую погоду.

Вибропрессованные тротуарные плитки и эко-решетки «Полигран», производимые ГК «Лентехстром», обладают хорошей прочностью, износостойкостью и морозостойкостью. Плитка сохраняет первоначальный внешний вид в течение многих лет.

Производим и предлагаем продукцию:


Назад